27.11.2019

Стартует заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в зимний период 2020 года

1 декабря 2019 года начинается приём заявок на отдых и оздоровление детей с 7 до 17 лет (включительно) посредством автоматизированной системы «Единый окружной интернет-портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа» www.molcentr.ru в зимний период 2020 года.

С 01 по 07 декабря (включительно) 2019 года смогут подать заявки родители (законные представители) детей, которые подлежат отдыху и оздоровлению в первоочередном порядке. Для всех остальных детей, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе, старт подачи заявок – 8 декабря 2019 года и продолжится до момента формирования группы. Время начала каждого периода – 12:00.

Льготники, которые по каким-либо причинам не успели подать заявку в первоочерёдном порядке, также смогут претендовать на отдых, но уже на общих основаниях.

Система подачи заявок полностью автоматизирована. Заявитель подаёт все необходимые документы в электронном виде. Чтобы прикрепить скан-копию документа, не обязательно дома иметь сканер – система примет и фотографии документов, сделанные без помарок и исправлений, например, с мобильного телефона.

Как только заявка отправляется на рассмотрение – место в лагере бронируется за ребёнком. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки (СМС, сообщение на электронную почту).

Контакты представителей, уполномоченных органов организации отдыха и оздоровления детей, указаны в правом вернем углу интернет-портала. Они меняются в соответствии с выбранным городом или районом.

Отдых и оздоровление детей и молодёжи в зимний период будет организован в детском оздоровительном учреждении, расположенном в Тюменской области с 05 по 11 января 2020 года.

Если у кого-то нет компьютера или возможности подключиться к сети Интернет, можно обратиться в уполномоченные органы организации отдыха и оздоровления детей в своих муниципальных образованиях. Вся контактная информация указана на сайте www.molcentr.ru

Март 2021