Сортировка по фильтру:  Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

27.11.2019
Законодательное обеспечение модернизации и расширения магистральной инфраструктуры развития региональных аэропортов и маршрутов, а также законодательство в сфере развития легкой авиации обсудили сегодня во время круглых столов, которые проводил Комитет Совета Федерации Федерального Собрания РФ по экономической политике. В обсуждении принял участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Казарин.

25.11.2019
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился в Москве с генеральным директором Союза "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) Робертом Уразовым. Обсуждались вопросы развития системы профессионального образования на Ямале и подготовки квалифицированных кадров для предприятий топливно-энергетического комплекса.

22.11.2019
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова. Одной из основных тем обсуждения стали новые инструменты поддержки, которые могут быть использованы для проекта реконструкции аэропорта в Новом Уренгое.

20.11.2019
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил убойный комплекс муниципального предприятия «Ямальские олени», расположенный рядом с поселком Юрибей. Глава региона оценил ход заготовительной кампании, которая стартовала в начале ноября.

18.11.2019
16 ноября в Новом Уренгое состоялось пленарное заседание форума «Территория бизнеса – территория жизни». В нем приняли участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, президент общероссийской общественной организации «Опора России» Александр Калинин, заместитель губернатора округа Александр Калинин, а также более 300 предпринимателей.

18.11.2019
Губернатор Ямала побывал на встрече с ветеранами боевых действий, которая прошла в Салехарде в МВК им. Шемановского. О том, что такая встреча нужна, глава региона и общественники договорились еще летом, в Тарко-Сале, во время поездки Дмитрия Артюхова по округу. Приветствуя участников, губернатор отметил, что ветеранские организации ведут очень важную работу по патриотическому воспитанию молодежи и выразил готовность поддерживать подобные проекты.

14.11.2019
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в приёмной президента РФ на Ямале провёл очередной личный прием граждан. В этот раз все обратившиеся к главе региона ямальцы выходили на связь из студий своих муниципалитетов.

01.11.2019
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в заседании президиума Госсовета по вопросам здравоохранения. Оно прошло в Светлогорске под председательством Владимира Путина. Темой для обсуждения стало развитие первичного звена здравоохранения в регионах. К этому звену относится медицинская помощь, которая обычно оказывается в поликлиниках амбулаторно.

29.10.2019
Губернатор Ямала выступил на парламентских слушаниях на тему подготовки проекта «Стратегии развития Арктической зоны РФ до 2035 года», которые прошли в Москве в здании Совета Федерации. Вместе с Дмитрием Артюховым в мероприятии приняли участие заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков, заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин, заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, сенаторы, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, члены общественных организаций и экспертного сообщества. Губернатор региона представил доклад, в котором рассказал об экономических и социальных показателях, достигнутых округом в последние годы.

23.10.2019
С 2020 года региональный материнский капитал будет увеличен до 500 тысяч рублей. Это еще одна мера, направленная на повышение рождаемости и поддержку многодетных семей, сообщил губернатор Дмитрий Артюхов во время совместной рабочей поездки с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным в города Лабытнанги и Салехард.

Март 2021